Фото: Denis Balibouse / Reuters
Американского миллиардера обвинили в намеренном очернении социальной сети Twitter и введении инвесторов в заблуждение. Об этом со ссылкой на американский суд сообщает агентство .
Маск еще в 2022 году публично заявлял о том, что в социальной сети распространяется большое число фейковых аккаунтов, а также грозился отказаться от приобретения компании в попытке снизить стоимость сделки.
Своими заявлениями миллиардер нанес значительный ущерб стоимости акций компании. Суд в дальнейшем определит сумму ущерба инвесторам и Маск будет вынужден выплатить ее всем пострадавшим.
Илон Маск стал владельцем соцсети Twitter в 2022 году, он ее выкупил за 44 миллиарда долларов. После чего, миллиардер переименовал ее в Х.
Ранее основатель Илон Маск Starlink на по одной просьбе .
Комментарии