Дорофеев считает, что результаты конькобежца Кулижникова станут со временем только хуже

СпортNews

34 Просмотры 0

МОСКВА, 24 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Результаты действующего рекордсмена мира в конькобежном спорте на дистанции 500 м Павла Кулижникова и чемпиона мира 2019 года Руслана Мурашова со временем будут только хуже, все идет к завершению их карьер. Такое мнение ТАСС высказал тренер, серебряный призер Олимпийских игр 2006 года Дмитрий Дорофеев.

В середине августа "Спорт-Экспресс" сообщил, что 31-летний Кулижников и 32-летний Мурашов расстались с Дорофеевым, у которого тренировались много лет. По словам Кулижникова, Дорофеев сказал ему и Мурашову, что оба не приносят команде никакой пользы. В середине сентября стало известно, что Дорофеев пропускает один сбор, в то время как его команда тренируется по плану.

"Да это не конфликт, это стечение обстоятельств

Вот отсидятся они через полгода, результатов не будет, и тот же [Николай] Гуляев (президент Союза конькобежцев России - прим. ТАСС) их спишет. Сегодня вспоминают, что Мурашов чемпион мира, а какого года? Я их за уши тащу четыре года: у обоих невыполнение дисциплины, пропуск тренировок. Сейчас Кулижников и Мурашов уже не лидеры, и никто не знает, в каком процессе они находятся, в какой они форме. И все пишут, что они лидеры, хотя Кулижников на профильных дистанциях не попадает в призы".

"Мурашов тренировался по своему плану. Дорофеев их всех прикрывал всю жизнь. Кулижников вообще уже никакие тесты не сдает, он сам по себе. Все те результаты были шесть лет назад, сейчас этого всего уже нет. У нас молодежь сейчас по 36 секунд бегает, и то, что Кулижников, рекордсмен мира, бежит 33 секунды, не отражает ничего. Вся страна бегает по 36 секунд как 20-30 лет назад, а Дорофеев бегал быстрее. Вот это весь российский конькобежный спорт на сегодняшний момент", - добавил он.

Тренер высказал мнение, почему Кулижников и Мурашов в прессе резко высказались о нем. "Почему Кулижников и Мурашов так нервничают? Они понимают, что скоро будут выкинуты, они сядут на 30-40 тыс., которые им предложат, а они ребята с амбициями. Я все это знаю, потому что 20 лет назад находился в карьере после этой ситуации. Так как они призеры чемпионата страны, они не будут заканчивать, будут пытаться попасть в пятерку на турнирах", - пояснил он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии