Калинская и Кырстя обыграли Кудерметову и Мертенс в финале парного турнира в Мадриде

СпортNews

33 Просмотры 0

МАДРИД, 4 мая. /ТАСС/. Российская теннисистка Анна Калинская и румынка Сорана Кырстя обыграли россиянку Веронику Кудерметову и бельгийку Элизе Мертенс в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (10:12), 6:2, 12:10 в пользу Калинской и Кырсти.

Калинской 26 лет, она занимает 29-е место в одиночном рейтинге WTA и 87-е - в парном. На счету россиянки нет побед на турнирах в личном разряде, в парном разряде спортсменка выиграла четвертый титул.

Кудерметовой 28 лет, она занимает 52-е место в одиночном рейтинге WTA и 19-е - в парном. На счету россиянки восемь побед на турнирах в парном разряде. Россиянка доходила до финала Уиблдона (2021) в парном разряде, этот результат является лучшим для Кудерметовой на турнирах Большого шлема.

Общий призовой фонд турнира составляет $8,9 млн. Ранее в парном разряде соревнований победу одерживали россиянки Мария Кириленко (2011 год, в паре с белоруской Викторией Азаренко), Анастасия Павлюченкова (2013, с чешкой Луцией Шафаржовой), а также Елена Веснина в паре с Екатериной Макаровой (2018). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии