БАРВИХА /Московская область/, 29 мая. /ТАСС/. Даниила Исаева из ярославского "Локомотива" признали лучшим вратарем сезона-2024/25 Фонбет - Континентальной хоккейной лиги. Церемония вручения индивидуальных наград проходит в подмосковной Барвихе.
В тройку лучших также вошли вратарь омского "Авангарда" Никита Серебряков и голкипер московского "Динамо" Владислав Подъяпольский.
В сезоне-2023/24 Исаев также получил награду лучшему голкиперу КХЛ.
Исаеву 25 лет, он провел 41 матч в регулярном чемпионате, отразив 92,4% бросков по своим воротам и в среднем за игру пропуская 1,61 гола. В 21 игре плей-офф вратарь отразил 93,8% бросков, пропуская 1,53 шайбы за матч. В регулярном чемпионате Исаев провел 8 матчей "на ноль", в плей-офф - 2.
"Локомотив" по итогам регулярного чемпионата занял первое место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф "Локомотив" обыграл нижегородское "Торпедо" (4-0), а затем победил омский "Авангард" (4-3) и уфимский "Салават Юлаев" (4-1)
Комментарии