Редакция сайта ТАСС
ВАШИНГТОН, 16 октября. /ТАСС/. Агентство по кибербезопасности и инфраструктуре США (CISA) выявило доступ связанных с неназванным иностранным государством хакеров к сетям федеральных органов власти Соединенных Штатов из-за уязвимости в программном обеспечении американской компании F5. Об этом агентство сообщило в своем заявлении.
"Злоумышленники могут использовать эти уязвимости с тревожащей легкостью, в связи с чем требуются немедленные и решительные действия со стороны всех федеральных агентств. Эти же риски распространяются на любую организацию, использующую эти технологии, что может привести ко взлому критически важных информационных систем с катастрофическими последствиями", - отметил и.о. директора CISA Мадху Готтумуккала.
Как пояснили в агентстве, связанный с иностранным государством актор взломал внутреннюю систему F5 и получил длительный доступ к среде разработки компании и к ее библиотеке данных. Благодаря этому через продукты F5, используемые федеральными органами, хакеры могут похитить учетные данные и ключи безопасности внутренних систем и получить доступ к конфиденциальной информации
29 сентября
агентство
Комментарии