India Today: осуществившие теракт в Джамму и Кашмире все еще скрываются

ИноСМИ

54 Просмотры 0

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 мая. /ТАСС/. Террористы, участвовавшие в нападении на туристов в Пахалгаме (индийская союзная территория Джамму и Кашмир), спустя более чем неделю после теракта продолжают скрываться в южном Кашмире. Об этом сообщили источники индийского Национального агентства расследований (NIA), на которые ссылается телеканал India Today.

По их данным, есть достоверные сведения, указывающие, что кроме боевиков, атаковавших людей в Пахалгаме, в регионе могут скрываться и другие террористы. Во время нападения 22 апреля они держались на расстоянии для обеспечения огневого прикрытия боевиков на случай, если силы безопасности быстро отреагируют на их атаку. Источники в NIA подтвердили, что непосредственное нападение осуществили четверо террористов.

Кроме того, по их словам, за неделю до произошедшего боевики осмотрели три места для осуществления своего плана. Среди них был местный парк развлечений, но они отказались от выбора этого места для теракта из-за строгих мер безопасности.

29 апреля премьер-министр Индии Нарендра Моди провел совещание высокого уровня по вопросам безопасности, на котором, как сообщили источники, заявил, что Вооруженные силы Индии имеют полную свободу в определении способа, целей и сроков ответа на теракт в Джамму и Кашмире. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии