Губернатор Сицилии заявил, что непогода привела к ущербу в €740 млн

Происшествия

27 Просмотры 0

Ренато Скифани объявил о чрезвычайном положении

Редакция сайта ТАСС

РИМ, 22 января. /ТАСС/. Непогода, вызванная циклоном "Гарри", привела к ущербу в размере €740 млн на острове Сицилия. Об этом сообщило агентство ANSA со ссылкой на примерные подсчеты местных властей.

Губернатор острова Ренато Скифани объявил о чрезвычайном положении и выделении первых средств из местного бюджета на ликвидацию последствий разгула стихии.

"Этот циклон оказался самым мощным за последние годы. Но система предупреждения сработала, и нам удалось избежать жертв. Но ущерб огромный", - приводит его слова агентство. Он также сообщил, что вся документация об ущербе будет предоставлена правительству и компетентному министру для введения режима ЧП на национальном уровне, что позволит получить дополнительные средства из общего бюджета.

От урагана, вызванного циклоном, значительно пострадали Сицилия, Сардиния и Калабрия, главным образом их прибрежные районы, где высота волн достигала 10 м

Оказались полностью разрушены курортные и пляжные зоны.

Метеорологи говорят, что изменения климата ведут к обострению феноменов, вполне естественных для зимнего периода. В частности, указывается, что уровень моря поднялся на более чем 20 см по сравнению с уровнем вековой давности. Это ведет к образованию более мощных штормов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии