Фото: Nacho Doce / Reuters
(ВСУ) предпринимают попытки перебрасывать ДРГ на левый берег в Херсонской области. В большинстве случаев они заканчиваются неудачей, сообщил корреспондентам глава региона .
По его словам, обстановка продолжается оставаться напряженной, но тем не менее полностью контролируемой российскими войсками. Губернатор подчеркнул, что линия обороны надежно укреплена.
В подавляющем большинстве случаев лодки с украинскими бойцами уничтожаются еще на воде, уточнил Сальдо.
Как ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, иностранные наемники начнут покидать ВСУ, если начнется массовый перевод в штурмовые части. Он усомнился в том, что подобное решение украинского командования сможет обеспечить повышение боеспособности войск. Между тем, иностранные наемники имеют право разорвать контракт в любой момент.
Комментарии