Глава "Юнармии": "Отряд 22: ZOV" станет российским ответом Counter-Strike

Общество

58 Просмотры 0

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Тактическая игра про специальную военную операцию (СВО) "Отряд 22: ZOV" может стать российским ответом популярному американскому шутеру Counter-Strike, заявил в интервью ТАСС начальник движения "Юнармия", участник программы "Время героев", Герой России Владислав Головин.

"Можно и так сказать [что это своего рода наш ответ Counter-Strike]. Counter-Strike - это от первого лица, ты участник непосредственно боя, а в нашей игре ты уже выступаешь в роли командира отряда", - объяснил он.

Головин подчеркнул важность включения в командную работу в процессе игры. Он сказал, что игрок как командир отряда координирует действия всей команды. "Включается аналитическая составляющая, командная работа. Надо понимать, что каждый игрок может прикрыть другого, не прикроет - есть возможность обхода с фланга подразделения противника

[Появятся] невыполненные задачи, не дай Бог, погибшие персонажи. И цель - именно заставить включиться в работу команды, чтобы понимать, как ею управлять", - пояснил собеседник агентства.

Головин, который выступал в роли консультанта при разработке "Отряда 22: ZOV", рассказал, что ключи доступа к игре уже получили многие патриотические клубы. Вскоре такие ключи будут и у "Юнармии", которая взаимодействует с командой разработчиков. Более того, подчеркнул глава движения, игру планируется использовать при теоретической тактической подготовке юнармейцев, для чего она будет внедрена в программу дополнительного образования в региональных домах "Юнармии".

Тактическая игра про СВО вышла на платформе VK Play в конце января. Она основана на опыте участников боевых действий в зоне спецоперации. Консультантами при разработке выступали участники СВО - от ветеранов до действующих военнослужащих. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии