Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике в интервью, опубликованном на -канале , высказалась в пользу нейтрального флага.
Гимнастка посчитала, что спортсмену нужно давать право выбора. «Почему нас заставляют и принуждают к определенному выбору из-за политики? Мне кажется, что это, наоборот, даже круче», — заявила она.
Помимо олимпийской медали на счету Дмитриевой пять побед на чемпионатах мира. Также она становилась чемпионкой Европы.
5 апреля Федерация гимнастики России (ФГР) , что спортсмены, представляющие спортивную и художественную гимнастику, отказались от участия в международных турнирах под эгидой FIG в нейтральном статусе. Причиной решения стали необоснованные отказы специального комитета FIG в допуске на соревнования.
В июле 2023 года FIG объявила о
допуске россиян на международные соревнования в нейтральном статусе
с 1 января 2024 года.
Комментарии