Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Первостепенное условие для начала переговоров по урегулированию конфликта на — это прекращение огня. Об этом заявил министр иностранных дел Йоханн Вадефуль, сообщает .
По его мнению, без этого условия никто, особенно Украина, не будет начинать мирные переговоры. «Я считаю, что сейчас они [идеи] должны идти рука об руку. В переговорах нет ничего бессмысленного», — сказал глава МИД ФРГ.
Он отметил, что Германия поддерживает каждый разговор, который проводится с целью окончательно положить конец конфликту.
Ранее , что правительства Германии, и 17 августа решат, поедут ли их лидеры в на встречу президента с украинским лидером . Уточняется, что у европейских лидеров пока нет официального приглашения.
Комментарии