Генсек ОБСЕ заявил, что хочет продолжать работать с РФ для мира и безопасности

ИноСМИ

36 Просмотры 0

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридун Синирлиоглу заявил, что намерен продолжать работу с Россией для обеспечения мира и безопасности.

"Я хотел бы поблагодарить министра [иностранных дел РФ] Сергея Лаврова за приглашение приехать в Москву, а также за продуктивный и откровенный разговор, который у нас только что был, - сказал Синирлиоглу по итогам переговоров с главой МИД. - Я являюсь генеральным сектором ОБСЕ, и я привержен тому, чтобы работать со всеми 57 государствами-участниками".

Синирлиоглу отметил, что "Российская Федерация - это сооснователь организации, поэтому это очень важный партнер в рамках ОБСЕ". "Я хотел бы продолжать работать с Россией по вопросам мира и безопасности в Европе, поэтому я здесь", - подчеркнул он.

Ранее прибывшей в Россию делегации ОБСЕ во главе с Синирлиоглу продемонстрировали последствия ночной атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Видном. Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, атака на деле покажет генсеку международной организации, что представляет собой киевский режим. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии