Фото: Yves Herman / Reuters
Председатель (ЕК) призвала оказать большее воздействие на Россию ради принуждения к переговорам по . Она опубликовала резкое высказывание на своей странице в социальной сети .
Как утверждает фон дер Ляйен, скоординированные рестрикции имеют «ключевое значение» для давления на , чтобы заставить ее пойти на прекращение огня.
«Европа расширяет сотрудничество в сфере оборонной промышленности и продвигает работу над репарационным кредитом, варианты которого будут представлены в ближайшее время», — добавила она.
Ранее фон дер Ляйен высоко новые антироссийские санкции . По ее словам, новые ограничения со стороны США, а также одобрение 19-го пакета санкций являются «четким сигналом с обеих сторон Атлантики» о намерении оказывать давление на Россию.
Комментарии