ФИФА выплатит клубам $355 млн за участие игроков в чемпионате мира

СпортNews

29 Просмотры 0

ЖЕНЕВА, 16 сентября. /ТАСС/. Международная федерация футбола (ФИФА) выплатит в общей сложности $355 млн клубам за участие игроков в матчах квалификации и финальной стадии чемпионата мира 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Впервые клубы, отпускающие игроков на отборочные матчи чемпионата мира, а не только на финальную стадию, получат компенсацию.

По итогам чемпионата мира 2022 года в Катаре $209 млн были распределены между 440 клубами из 51 ассоциации-члена ФИФА во всех шести конфедерациях.

Программа клубных льгот ФИФА является частью обновленного меморандума о взаимопонимании, подписанного ФИФА и Ассоциацией европейских клубов (ЕСА) в 2023 году.

"Расширенная версия программы клубных льгот ФИФА для чемпионата мира 2026 года - это еще один шаг вперед, поскольку она подтверждает огромный финансовый вклад, который многие клубы и их игроки по всему миру вносят в проведение как отборочных, так и финального турниров", - заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Чемпионат мира в 2026 году пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля. В турнире впервые примут участие 48 сборных. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии