Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Количество участников IV Всероссийского форума технологического предпринимательства "Техпред-2025", среди которых молодые предприниматели, инвесторы и представители университетов, по сравнению с 2022 годом выросло в четыре раза и достигло 2 тыс. человек. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
"По сравнению с 2022 годом количество участников [форума "Техпред-2025"], среди которых молодые предприниматели, инвесторы, представители университетов, увеличилось в четыре раза и составило 2 тыс. человек", - сказал он в видеообращении.
Фальков уточнил, что большинство людей, которых объединил форум, являются активными участниками программы Министерства науки и высшего образования РФ- "Платформа университетского технологического предпринимательства"
О форуме и федеральном проекте
IIV Всероссийский форум технологического предпринимательства "Техпред-2025" проходит в Москве 12-13 декабря. Организаторами форума выступают Минобрнауки и Минэкономразвития России, соорганизатор - Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Регион-партнер - Республика Татарстан.
Федеральный проект "Платформа университетского технологического предпринимательства" Минобрнауки РФ был запущен в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала молодежи и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.
Комментарии