Фото: РИА Новости
Возможная подготовка и к передаче ядерного оружия может означать приготовления Запада к новой эскалации с Россией. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог в беседе с .
По словам эксперта, эти планы и Парижа являются «либо попыткой надавить на Россию, либо подготовкой к эскалации».
«Многие европейские политики не вступают в прямую конфронтацию с Россией по простой причине: у них нет уверенности в ядерном зонтике со стороны », — подчеркнул он.
Ранее президент Украины в интервью Sky News , что с удовольствием принял бы ядерное оружие от Франции или Британии, но «таких предложений не поступало».
24 февраля , что эти две страны готовятся вооружить Украину ядерной бомбой. По данным российской разведки, Лондон и Париж планируют замаскировать передачу ядерного оружия под самостоятельную разработку украинцев.
Комментарии