Редакция сайта ТАСС
07:33
обновлено 07:52
МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Судья Верховного суда РФ в отставке Виктор Момотов потребовал закрыть процесс об изъятии его имущества по иску Генпрокуратуры. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Останкинского суда Москвы.
"В деле присутствуют сведения, составляющие банковскую и налоговую тайну. На основании этого мы требуем провести процесс в закрытом режиме", - сказал представитель Момотова в ходе заседания.
При этом Генпрокуратура выступила против такого решения, по мнению представителей надзорного ведомства, оснований для закрытия процесса нет. Судья ушла в совещательную комнату для принятия решения.
Генпрокуратура требует изъять активы Момотова рыночной стоимостью не менее 9 млрд рублей, в их числе 95 объектов недвижимости, которые зарегистрированы на его компаньонов Марченко.
Момотов был судьей Верховного суда РФ с 2010 года. В 2013 году он был избран секретарем Пленума Верховного суда РФ, в 2019 году вошел в состав президиума высшего судебного органа
Комментарии