Фото: Telegram-канал
В Нижнем Новгороде бывший начальник колонии получил два года условно за смертельную травму заключенного. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении .
Экс-начальника признали виновным в преступлении по части 2 статьи 143 («Нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека») УК .
По версии следствия, в октябре 2024 года заключенный работал на производственном сельскохозяйственном участке колонии, когда на него упали фрагменты крыши и стены. Мужчина получил травмы, его госпитализировали, однако спасти не смогли.
Во время расследования выяснилось, что подсудимый, будучи начальником колонии, не организовал надзор за состоянием помещения и незаконно позволил находиться в нем людям.
Ранее возможное
местонахождение двух заключенных, сбежавших из СИЗО
.
Комментарии