Дзюба заявил, что счастлив быть капитаном сборной России по футболу

395 Просмотры 0

ТРАБЗОН /Турция/, 8 сентября. /ТАСС/. Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба заявил, что для него носить капитанскую повязку в национальной сборной - это счастье. Об этом он сказал журналистам после матча Лиги наций против команды Турции.

Сборная России в Трабзоне обыграла команду Турции (2:1) в первом матче в Лиге наций, победный мяч на счету Дзюбы. Эта встреча стала для российской команды первой после чемпионата мира. В отсутствие Игоря Акинфеева тренерский штаб сборной назначил Дзюбу капитаном команды.

"Быть капитаном - это огромная честь, любой ребенок мечтает о таком. Я сам до конца не верил, что меня сделают капитаном

Но потом Станислав Саламович вызвал меня и сообщил. Это счастье", - сказал Дзюба.

Дзюба подчеркнул, что вся команда в матче с турками билась и сражалась. "Плюс потрясающий матч провел [вратарь Андрей] Лунев. В первом тайме мы доминировали, могли больше выжать из этого. Отмечу Марио Фернандеса, который провел отличный матч", - отметил Дзюба.

"Наверное, должны были забивать второй гол до перерыва. Вместо этого ошиблись со стандарта. Хотя готовились, что турки их быстро разыгрывают", - также сказал он.

Следующий матч Лиги наций сборная России проведет 11 октября против команды Швеции в Калининграде. 10 сентября россияне в товарищеском матче сыграют с командой Чехии в Ростове-на-Дону.