Дюмин призвал наращивать центры адаптивного спорта

СпортNews

71 Просмотры 0

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Число центров адаптивного спорта необходимо наращивать в России, а также создать систему информирования о возможностях занятий спортом, в том числе через "Госуслуги". Об этом сказал журналистам по итогам прошедшего 28 мая заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта на тему "О развитии адаптивной физической культуры и адаптивного спорта" помощник президента РФ, зампредседателя Совета по спорту Алексей Дюмин.

"Нужно увеличивать количество объектов, где созданы необходимые условия для занятий адаптивной физической культурой и спортом, реабилитации и абилитации. Оснащать их современным оборудованием и инвентарем", - сказал он.

Дюмин добавил, что расходы не должны становиться "непосильным бременем" для регионов. "Необходимо определить размер федерального софинансирования на эти цели, привлекать внебюджетные средства", - уточнил он.

Зампредседателя Совета по спорту считает, что необходимо создать удобную систему информирования, в том числе с помощью портала "Госуслуги". "Чтобы каждый мог легко и быстро узнать, какие возможности для занятий спортом есть у него в городе или районе, получить методические материалы для самостоятельных занятий", - заявил он.

Дюмин отметил, что для решения всех поставленных задач необходима совместная работа правительства, администрации президента, Госсовета, профильных ведомств и общественных организаций

"Чтобы люди с ОВЗ - а это миллионы наших граждан - чувствовали внимание и заботу, чтобы их жизнь становилась лучше", - подчеркнул он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии