Фото: Рамазан Рашидов / ТАСС
На осудили двоих участников беспорядков в аэропорту . Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.
Они признаны виновными по статье 263.1 («Неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору») УК .
Как установил суд, в октябре 2023 года Анварбек Атаев и Рабадан Раджабов в аэропорту Уйташ на почве национальной и религиозной ненависти к гражданам отказались выполнять законные требования сотрудников полиции и приняли участие в массовых беспорядка, которые привели к насилию и уничтожению имущества.
Действия участников беспорядков привели к полной блокировке работы аэропорта, а также к уничтожению и порче имущества аэропорта на сумму более 24 миллионов рублей.
Суд приговорил их к 8,5 и десяти годам колонии общего режима.
Ранее , что семейные разборки со стрельбой на овощебазе в российском городе попали на видео.
Комментарии