Анджей Дуда. Фото: Adam Gray / Reuters
Президент выразил надежду, что его преемник продолжит масштабные военные закупки и оборонные расходы. Об этом заявил сам политик в своей речи по случаю Дня конституции, сообщает .
«Огромной ответственностью будущего президента Польской Республики будет продолжение того, что началось во время моего правления — огромные закупки современного вооружения для польской армии и огромные расходы на оборону», — заявил политик.
Также он напомнил, что внес в парламент проект изменений в конституцию, согласно которому оборонные расходы Польши не могут быть ниже 4 процентов ВВП.
18 апреля Дуда , что Польша должна искать защиту от потенциальной российской угрозы с помощью «ядерного зонтика» и добиваться доступа к американскому ядерному оружию.
Комментарии