НЬЮ-ЙОРК, 9 июля.
/ТАСС/. Одна минута отсутствует в записи, взятой с камеры
видеонаблюдения тюремной камере американского финансиста Джеффри
Эпштейна и опубликованной Минюстом США с целью опровергнуть слухи о
его убийстве. Об этом сообщил портал
Как утверждает министр юстиции - генеральный прокурор США Пэм Бонди, она была утеряна из-за перезапуска старой видеосистемы каждую ночь.
"Видео не было окончательным подтверждением, но доказательства, представленные до него, указывают на то, что он покончил жизнь самоубийством", - приводит портал слова Бонди.
Эпштейн был задержан правоохранительными органами штата Нью-Йорк 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что в 2002-2005 годах он организовал визиты в свой дом на Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек, самой младшей из которых было 14 лет. В круг друзей и знакомых Эпштейна входило большое число действующих и отставных должностных лиц не только США, но и многих других стран, включая бывших глав государств, крупных предпринимателей и звезд шоу-бизнеса. Уголовное преследование финансиста в США было прекращено после его самоубийства в тюремной камере 10 августа 2019 года.
Комментарии