ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля. /ТАСС/. Число дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди, в Свердловской области снизилось почти на 7% с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Свердловской области Алексей Спиридонов.
"С начала 2025 года в сравнении с аналогичным периодом 2024 года в ДТП в регионе <…> число погибших сократилось на 6,7% <…> и раненных - на 12,5%. [Такую статистику связываем] с увеличением внимания к борьбе с наиболее опасными правонарушениями - проводится системная работа по пресечению управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оптимизация работы экипажа ДПС, внедрение в систему анализа аварийно-опасных участков", - сказал он.
Всего в регионе с начала года произошло более тысячи ДТП, рост с аналогичным периодом прошлого года составляет более 10%, по его данным. Главными причинами ДТП становятся нарушения требований скоростного режима и выезд на встречную полосу.
Комментарии