Чесноков: теннисистке Александровой будет сложно выйти в финал турнира в Майами

20 Просмотры 0

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Россиянка Екатерина Александрова потратила много сил в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Майами, поэтому ей будет трудно пройти дальше. Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Ранее Александрова обыграла американку Джессику Пегулу (3:6, 6:4, 6:4) в четвертьфинале турнира. До этого россиянка победила первую ракетку мира польку Игу Свёнтек. В полуфинале Александрова сыграет с американкой Даниэль Коллинз.

"Попасться по ходу турнира на Свёнтек и Пегулу - это совсем не подарок. Было видно, что Александрова отдала все силы на матч с Пегулой, я не знаю, как она восстановится

В третьем сете были качели, я не знал, кто выиграет, Пегула здорово играла против жестких ударов Александровой, но наша теннисистка прекрасно двигалась", - сказал Чесноков.

"Интрига сохранялась до самого конца. Александрова не сломалась, в нужный момент сыграла потрясающе. Сейчас будет очень сложный матч против Коллинз. Александровой будет непросто выиграть и выйти [в финал], но если она успеет восстановиться, то все возможно", - добавил собеседник агентства.

Турнир в Майами проводится на покрытии "хард" и относится к категории WTA 1 000, призовой фонд соревнований составляет более $8,7 млн. Действующей победительницей является Петра Квитова из Чехии. Из россиянок турнир в одиночном разряде выигрывала Светлана Кузнецова (2006).