Бывший судья Верховного суда Момотов решил не обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей

Происшествия

41 Просмотры 0

Адвокат бывшего судьи Верховного суда отказался от других комментариев

Редакция сайта ТАСС

04:01

обновлено 04:07

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Бывший судья Верховного суда РФ Виктор Момотов принял решение не обжаловать решение изъять у него и его компаньона Андрея Марченко 9 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Момотов решил не подавать апелляцию на решение об изъятии его имущества и средств обращения их в доход государства", - сказал собеседник агентства.

Адвокат Момотова заявил, что "до настоящего момента Момотов и его представители не направляли жалобу в суд, и она туда не поступала". От других комментариев он отказался. При этом, согласно действующему законодательству, срок подачи жалобы истек 5 декабря.

Ранее сообщалось, что со своей стороны Марченко подал апелляционную жалобу. Решение по изъятию активов Момотова и его компаньона считается вступившим в силу сразу после его оглашения.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Момотова рыночной стоимостью не менее 9 млрд рублей, в их числе более 100 объектов недвижимости, которые зарегистрированы на его компаньонов Ивана и Андрея Марченко

Суд данный иск удовлетворил. В рамках иска в доход государства в том числе перешла сеть бизнес-отелей Marton. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии