Боярский отметил, что актеры Абдулов и Авилов хорошо фехтовали во время киносъемок

СпортNews

56 Просмотры 0

МОСКВА, 29 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Актеры Александр Абдулов и Виктор Авилов здорово владели фехтованием, что было видно на киносъемках. Об этом в интервью ТАСС рассказал народный артист РСФСР Михаил Боярский.

Народный артист РСФСР Александр Абдулов, в частности, играл эпизодическую роль гвардейца кардинала в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", одну из главных ролей в котором исполнил Боярский. Авилов играл роль Мордаунта в "Мушкетерах 20 лет спустя".

"Хорошо фехтовал Александр Абдулов. Виктор Авилов, Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян - они молодцы, тоже здорово фехтовали", - сказал Боярский.

Актер рассказал о своей работе со знаменитым постановщиком фехтовальных боев в кино, актером и чемпионом СССР Владимиром Балоном

"В основном с ним я и работал, он был идеален. Во-первых, он был профессионал, позволял мне ошибаться и тут же на ходу исправлял эти ошибки своим мастерством. Ну и, конечно, он целиком и полностью ставил все драки: с Авиловым, Жигуновым, остальными актерами из "Гардемарин", со всеми. Не говоря уж о "Трех мушкетерах", - отметил он.

 

Полный текст интервью будет опубликован на сайте ТАСС 31 марта. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии