ЧИТА, 7 апреля. /ТАСС/.
Федеральная Авиалесоохрана дополнительно направит в Забайкальский
край более 100 авиапожарных для помощи в тушении лесов. Об этом
сообщается в
"115 авиапожарных Федеральной Авиалесоохраны дополнительно перебрасываются для помощи Забайкальскому краю в тушении лесных пожаров. Переброска проводится в рамках мер экстренного реагирования в соответствии с обращением губернатора Забайкальского края [Александра Осипова] в Рослесхоз", - говорится в сообщении.
Группировку в Тунгокоченском и Чернышевском районах Забайкалья усилят парашютисты и десантники из Бурятии и Амурской области, а также Читинского авиаотделения Федеральной Авиалесоохраны.
Уточняется, что лесопожарная обстановка в Забайкальском крае значительно осложнилась с начала апреля из-за участившихся случаев самовольных палов сухой травы и других нарушений правил пожарной безопасности на природных территориях. Дополнительным фактором осложнения обстановки является высокая ветровая нагрузка, которая способствует быстрому распространению огня.
Пожароопасный сезон на
территории Забайкальского края
Комментарии