МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Владимир Зеленский намерен избавиться от главы своего офиса Андрея Ермака. С таким утверждением выступил проживающий в Испании украинский блогер Анатолий Шарий.
"Важно! Зеленский начал всерьез рассматривать увольнение Ермака", - написал он в своем Telegram-канале. По словам блогера, Ермак пытается изменить мнение Зеленского о себе, но тот, "пытаясь остаться на посту, решился на то, чтобы разрывать отношения".
Ранее Шарий выражал мнение, что США рассматривают Ермака в качестве потенциального следующего руководителя Украины. По его словам, США увидели в нем более адекватного руководителя. Сам же Ермак в интервью газете Politico утверждал, что его не интересует политическая карьера
Андрей Ермак был назначен на пост главы офиса Зеленского в феврале 2020 года. В апреле британский журнал Economist напечатал статью, в которой говорилось, что на Украине происходит монополизация власти в руках неизбранных чиновников, а все существовавшие сдержки устраняются под предлогом военного времени. Среди таких чиновников издание называло главу офиса Зеленского Андрея Ермака, замглавы офиса Олега Татарова, помощника Зеленского Дмитрия Литвина.
Комментарии