Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил генерал-майор Руслан Чехов рассказал об использовании российских и китайских беспилотных летательных аппаратов для ведения разведки. О российских БПЛА он с «ВоенТВ».
По словам Чехова, артиллеристы и ракетчики применяют белорусскую модель дронов «Беркут-3», российские модели Supercam S350, S150, , . «Это те самолеты беспилотные, которые действительно хорошо себя уже зарекомендовали. Российские — в зоне специальной военной операции. Наш белорусский — здесь, на нашей территории работает хорошо, в том числе в рамках контрбатарейной борьбы», — говорит генерал-майор.
Кроме того, продолжил Чехов, в белорусской армии активно применяются китайские мультикоптеры, оснащенные тепловизорами, производства компании DJI.
Ранее начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии генерал-майор о рабочих контактах со странами Запада в военной сфере. По его словам, контакты предназначены прежде всего для сохранения стабильности обстановки, для поддержания мира, по крайней мере, около границ республики.
Комментарии