Фото: Елена Вах / Коммерсантъ
впервые с 29 июля опустил официальный курс доллара ниже 80 рублей, свидетельствуют данные, на сайте регулятора.
Американская валюта ослабла на 66 копеек, до 79,67 рубля, в то время как европейская укрепилась на 62 копейки, до 92,33.
Евро на прошлой неделе поднимался выше 95 рублей, а доллар выше 83-х, однако 31 июля их резкое снижение, что некоторые эксперты неверием рынков в способность нанести серьезный экономический удар и изолировать Россию.
На фоне ключевых энергетических партнеров отказаться от закупок российской нефти Трамп им пошлинами, что пока не сказывается на курсе рубля.
На торгах в понедельник, пишет , внутридневные изменения и активность были невелики из-за отсутствия крупных денежных потоков как на покупку, так и на продажу инвалюты, а также в ожидании геополитических новостей и параметров валютных интервенций Центробанка на август.
Комментарии