АСИ и Бурятия подписали соглашение по поддержке семьи

Общество

35 Просмотры 0

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Агентство стратегических инициатив (АСИ) заключило соглашение с Бурятией по поддержке семьи, рождаемости и многодетности, в него вошли 62 мероприятия, сообщила глава АСИ Светлана Чупшева.

"Подписали соглашение и план мероприятий по поддержке семьи, рождаемости и многодетности с главой Республики Бурятия Алексеем Самбуевичем Цыденовым. Республика стала одиннадцатым регионом, с которым мы донастраиваем демографические программы в интересах семьи. В документе собраны 62 мероприятия, например установление принципа прогрессивного характера поддержки рождаемости семей с детьми, в том числе многодетных: с рождением каждого последующего ребенка, семья будет получать все больше помощи", - написала она в Telegram-канале.

Среди мер - совершенствование условий использования республиканского материнского капитала. Согласно плану, семьи с детьми смогут использовать его на любые цели. "Это расширит возможности для повышения качества жизни, исходя из самых разных жизненных ситуаций

Также в республике введут "День здоровой мамы": многодетные мамы смогут пройти все нужные медицинские обследования за один день", - добавила она.

Глава агентства сообщила, что отдельный блок плана посвящен сохранению семейных ценностей. Кроме того, по ее словам, уже более 1 тыс. предприятий Бурятии приняли корпоративный демографический стандарт. "В регионе в рамках проектно-аналитической сессии проведена большая работа: коллеги посетили социальные и медицинские организации. Отдельно провели выездную сессию для команды одного муниципального района. Вместе с региональными ведомствами эксперты агентства разрабатывают новые и донастраивают существующие меры и практики поддержки семей с детьми", - написала Чупшева. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии