Фото: Kevin Frayer / Getty Images
впервые за 14 лет обогнала Samsung по поставкам на рынке смартфонов. Об этом Bloomberg со ссылкой на исследование Counterpoint Research (CR).
По оценке экспертов, в 2025 году IT-гигант из готовится зафиксировать 10-процентный рост поставок iPhone. Его конкурент Samsung повысил продажи лишь на 4,6 процента. Если цифры CR подтвердятся, то по итогам 2025-го Apple выйдет в лидеры на мировом рынке смартфонов. Последний раз производитель iPhone занимал первое место на рынке в 2011 году.
Специалисты CR отметили, что успех Apple вызван хорошими продажами устройств серии iPhone 17. За первый месяц продаж поставки iPhone выросли на 22 процента, тогда как весь рынок снизился на 2,7 процента. За октябрь поставки смартфонов американской компании увеличились на 37 процентов в годовом исчислении, тогда как рынок вырос на 8 процентов.
В материале говорится, что корпорация закончит год с долей 19,4 процента и обгонит Samsung
По оценкам аналитиков CR, Apple останется крупнейшим в мире продавцом смартфонов по крайней мере до 2029 года. Этому будет способствовать выпуск складного iPhone и дешевого iPhone 17e.
Ранее аналитик , что Apple начнет 2026 год с анонса трех недорогих устройств. По его информации, компания представит iPhone 17e, iPad 12 и MacBook.
Комментарии