Корпорация Apple задумала
создать сервис искусственного интеллекта (ИИ) для поиска
информации. Об этом
Обозреватель агентства Марк Гурман отметил, что специально для работы над системой компания создала команду «Ответы, знания и информация» (Assense, Knowledge, and Information). Специалисты начали работу над поисковой системой на основе ИИ, которая будет находить ответы на основе запросов пользователя. Гурман заявил, что она будет похожа на чат-бот ChatGPT от компании OpenAI.
В материале говорится, что система будет одновременно предлагать релевантную выдачу, получая данные из интернета и памяти устройства, и общаться с пользователем через диалоговое окно по типу чат-бота. Разработку нового продукта возглавил топ-менеджер Apple Робби Уокер. В команду вошли несколько человек, работавших над голосовым ассистентом Siri.
Гурман рассказал, что новая система будет интегрирована в сервисы Apple — Siri, Spotlight и Safari. При этом он напомнил, что в июне старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги заявил The Wall Street Journal, что компания не планирует создавать отдельный чат-бот.
Ранее глава Apple Тим Кук
Комментарии