ЕРЕВАН, 20 мая. /ТАСС/. Активисты армянской антироссийской маргинальной партии "За республику" у аэропорта Звартноц ошибочно устроили "акцию протеста" против главы Минобороны Ирана Азиза Насирзаде, приняв его кортеж за делегацию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
Как видно на видеозаписи, размещенной новостным сайтом , связанным с маргинальной партией, антироссийские активисты держат провокационные плакаты, когда мимо них проезжает кортеж министра обороны Ирана. Видео сопровождает подпись: "Лаврова встретили протестом в Ереване". Согласно информации корреспондента ТАСС, глава МИД РФ еще не прибыл в столицу Армении, где у него намечаются встречи с руководством страны.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что группа армянских активистов вывесила около посольства РФ в Ереване и Киевского моста плакаты с оскорблениями в адрес президента России.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя провокацию, заявила, что оскорбительные заявления активистов в Ереване в адрес президента РФ Владимира Путина проплачены, возможно, сотрудниками американского посольства. При этом Захарова подчеркнула, что Россия ориентируется на позитивную повестку с Арменией.
Комментарии