ИРКУТСК, 28 августа. /ТАСС/. Ангарский городской суд приговорил "ангарского маньяка" Михаила Попкова, ранее осужденного за серийные убийства, к 9,5 года лишения свободы. Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре региона.
"С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, по совокупности с ранее вынесенными приговорами ему назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима", - сообщили в ведомстве
Установлено, что в мае 2011 года Попков встретил в парке "Современник" в Ангарске незнакомую 36-летнюю женщину и вступил с ней в конфликт, используя незначительный повод. После он избил ее и зарубил топором. Труп женщины он спрятал в нежилом помещении, облил горючей жидкостью и поджег. Попков вину в совершении преступления признал, ранее он написал явку с повинной.
СУ СК по Иркутской
области сообщило 28 августа, что Попков
Ранее Попков был приговорен к пожизненному лишению свободы за серийные убийства, совершенные в 1990-2010 годы. Он совершал убийства на территории Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и в пригородах. Работая в дежурной части ОВД по Центральному району Ангарска, высматривал своих жертв на ночных улицах, предлагая подвезти, нередко на служебной машине. Тела женщин с признаками сексуального насилия обнаруживали случайные люди в пригородных лесах, на обочинах дорог и на кладбищах.
Комментарии