ДОХА, 6 мая. /ТАСС/. Массовое отключение электроэнергии наблюдается в йеменской столице Сане, находящейся под контролем хуситов из мятежного движения "Ансар Аллах", после ударов ВВС Израиля. Об этом сообщил телеканал .
По его сведениям, израильская авиация атаковала по меньшей мере три электростанции в столичном регионе. Повреждения на электростанциях привели к отключению электроэнергии в Сане и ее окрестностях.
Как сообщил подконтрольный хуситам телеканал Al Masirah, пожарные бригады работают над тушением пожара, возникшего на электростанции "Дахбан" в провинции Сана в результате израильского удара. По информации канала, из-за обстрела также повреждены магазины, расположенные рядом с электростанцией.
6 мая ВВС Израиля нанесли массированный удар по Йемену в ответ на обстрел хуситами аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве. Основной целью израильского удара был международный аэропорт Саны, находящийся под контролем "Ансар Аллах"
Комментарии