МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. "Аэрофлот" корректирует расписание ближайших рейсов из аэропорта Шереметьево и в Москву из других пунктов отправления в связи с временными ограничениями в аэропорту Шереметьево. Несколько рейсов направлены на запасные аэродромы, сообщила авиакомпания.
"Задерживается на вылет ряд рейсов из Шереметьево, а также из других пунктов отправления в Москву. Несколько рейсов, летевших в Москву, направлены на запасные аэродромы в Казань, Санкт-Петербург, Самару, Уфу, Саратов и Сыктывкар", - говорится в сообщении.
В "Аэрофлоте" отметили, что выполнение этих рейсов в пункт назначения будет осуществляться после открытия аэропорта Шереметьево на прием и выпуск воздушных судов.
Авиакомпания также рекомендует пассажирам следить за изменениями в расписании на информационных табло аэропортов, голосовыми сообщениями по аэровокзалу и онлайн-табло на сайте "Аэрофлота".
Авиакомпания "Россия" также сообщила, что корректирует расписание ближайших рейсов в связи с вводом временных ограничений на выпуск и прием воздушных судов в московских аэропортах Шереметьево и Внуково.
О работе аэропортов
Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в 04:24 мск были введены в аэропорту Жуковский, в 04:40 мск они были также введены в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево, сообщила Росавиация.
Ранее сегодня мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что общее число уничтоженных беспилотников, летевших на Москву, достигло 73.
Комментарии