МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Участники Олимпиады-2024 Захар Петров и Алексей Коровашков вошли в состав российской команды для участия в первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в середине мая в Венгрии. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении ТАСС.
Первый этап Кубка мира пройдет в Сегеде с 15 по 18 мая. Российские спортсмены смогут выступить только при наличии нейтрального статуса.
В заявку на венгерский этап Кубка мира вошли Максим Спесивцев, Виктор Гавриленко, Александр Сергеев, Виталий Ершов, Юлия Бабашинская, Наталья Подольская, Анастасия Долгова, Елена Миронченко (все - байдарка), Захар Петров, Иван Штыль, Сергей Свинарев, Илья Первухин, Максим Каратаев, Михаил Павлов, Дмитрий Шаров, Матвей Арсенов, Алексей Коровашков, Екатерина Шляпникова, Марина Гуреева, Алина Ковалева, Александра Власова и София Штиль (все - каноэ).
Отбор на первый этап Кубка мира проходил на апрельском Кубке России.
Второй этап Кубка мира пройдет с 22 по 25 мая в Польше. Как ранее сообщал ТАСС, этот старт российские спортсмены приняли решение пропустить во избежание различного рода провокаций.
Главным стартом года для российских байдарочников и каноистов станет августовский чемпионат мира в Италии. Июньское первенство Европы в Рачице (Чехия) пройдет без россиян и белорусов из-за отказа властей города принимать их.
Комментарии