МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Зоны безопасности для гражданского населения, защищенные антидроновыми сетями, планируют оборудовать на территории приграничных регионов России. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель предприятия-разработчика "Системы механической защиты" (СМЗ).
"Мы разработали изделие "палатка Дарвина" размером 36, либо 100 кв. м. Это зона безопасности для защиты гражданского населения приграничья. Речь идет о создании средств механической защиты для мест массового скопления людей - площадей, рынков, школ, больниц и т
В организации уточнили, что укрытия из антидроновых сетей отличаются низкой стоимостью. "Допустим, объявляется тревога, и человек должен за 2-3 минуты добежать до какого-то безопасного места, где может укрыться от прилета дрона. В этой ситуации "палатка Дарвина" - самое эффективное и дешевое средство, которое можно применять и достаточно безопасно проводить в том числе культурно-массовые мероприятия", - отметили в СМЗ.
Как ранее сообщало предприятие-разработчик, изделия изготовлены из растягивающихся улавливающих сетей. Тип плетения "паучий узел" позволяет сети мягко снизить силу удара БПЛА и уменьшить вероятность детонации взрывного устройства.
Комментарии