Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com
Выбивая мощными ударами инфраструктуру, работающую на военно-промышленный комплекс , Россия реализует «план ». Об этом авторы портала «Царьград».
Журналисты отметили, что готовы устроить полный блэкаут для . Это станет самым жестким вариантом реализации плана экс-командующего объединенной группировкой российских войск генерала армии Сергея Суровикина, руководившего ударами по энергоинфраструктуре противника с помощью «Гераней». Согласно заявлению авторов «Царьграда», из сложившейся ситуации для Украины нет выхода.
О существовании официального «плана Суровикина», которого придерживались бы сейчас военные, не сообщалось.
Ранее , что нанесли массированный удар по Украине в ответ на атаки на гражданские объекты. В ночь на 8 ноября высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного и морского базирования, включая гиперзвуковые ракеты , а также ударными беспилотниками были атакованы предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины и обеспечивающие их работу газоэнергетические объекты.
На Украине заявили о применении Россией новой тактики ударов по энергетике
ВС России прибегли к новой тактике ударов по украинской энергетике, в результате чего гораздо больше ракет прорывается к объектам генерации и критической инфраструктуры. Такими наблюдениями эксперт в энергетике .
По его словам, российские войска делают акцент на баллистических и комбинированных атаках, тем самым усиливая эффективность своих ударов по энергетике Украины. Специалист добавил, что система остается управляемой, но стабилизирующие отключения электричества необходимы, чтобы поддерживать ее целостность и безопасность работы.
Рябцев подчеркнул, что в настоящее время украинская энергосистема работает в условиях максимальной нагрузки и риска.
Об остановке всех государственных ТЭС Украины в субботу, 8 ноября
Грядущую зиму назвали решающей для Украины
Будущая зима может стать «самой суровой» и решающей для Украины. Власти этой страны больше не способны обеспечить электроэнергией государство на фоне ударов ВС России, издание Foreign Affairs.
Эта зима может стать решающей. Россия производит больше ракет, чем когда-либо прежде, в то время как поврежденная энергосистема Украины уже не в состоянии обеспечить электроэнергией всю страну
Эксперты отмечают, что Украине следует готовиться к серьезным перебоям в электроснабжении. Если российской стороне удастся развить успехи за счет ослабления оборонительных рубежей , то может взять курс на «подчинение» Украины в 2026 году, считает издание.
Foreign Affairs также , что Россия намерена добиться контроля над Украиной в три последовательных этапа, при этом только один из них является военным.
Первым этапом являются активные боевые действия. Как пишет издание, Россия планирует взять под контроль часть украинской территории, чтобы та оставалась экономически жизнеспособной лишь при согласии Москвы. После этого Москва может объявить режим прекращения огня и приступить ко второму этапу. В него войдут экономические и политические рычаги. Завершающий этап предполагает полное включение Украины в сферу влияния России.
Военкор рассказал о последствиях ударов для украинской генерации
Украина уже лишена почти 80 процентов объектов газовой инфраструктуры, в результате чего Киев все чаще отключает электричество территории страны. Об этом военный корреспондент .
Противник заявляет о том, что генерация на всех теплоэлектроцентралях страны остановлена. Кроме того, поражено 80 процентов газовой инфраструктуры Украины, а запасов в хранилищах очень мало
Поддубный подчеркнул, что энергетический коллапс затронул военно-промышленный комплекс, который задействован в производстве ракет.
В свою очередь основатель файлообменников Megaupload и Mega, немецко-финский предприниматель , что Украине следует немедленно начать переговоры по вопросу урегулирования вооруженного конфликта в связи с отключениями теплоэлектростанций и общим коллапсом энергетики.
Комментарии