МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Высказывание немецкого пловца Йоши Зальхова можно оценивать по-разному, но посыл о полном допуске россиян является правильным. Такое мнение ТАСС высказала олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.
Ранее германский пловец Йоша Зальхов в комментарии Sport1 раскритиковал решение допустить российских спортсменов до участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре под нейтральным флагом. По его мнению, все понимают, какую страну представляют спортсмены. Он считает, что россиян нужно допускать на равных правах с остальными, либо не допускать совсем.
"К высказыванию Зальхова можно по-разному относиться. В конце он говорит, что нужно тогда уже допустить [полностью] - правильно говорит, молодец, - сказала Журова
"У них есть своя пропаганда. У него не сходится картинка, он же видит ребят, понимает, что все что рассказывают о нас, не всегда соответствует действительности. То есть у соображающих людей получается, что какой-то ерундой занимаются, запрещая нам флаг и гимн. Потому что по факту эти меры являются недейственными", - добавила олимпийская чемпионка.
Комментарии