Журналист раскрыл главный фейк о России в США

В новостях

59 Просмотры 0

Журналист Халали назвал главным фейком о России в США идею о стране-агрессоре

Фото: Belkin Alexey / Globallookpress

Соединенные Штаты Америки со времен Советского Союза с помощью дезинформации и исторического ревизионизма активно формируют образ России как страны-агрессора. Об этом в интервью ТАСС рассказал независимый журналист, правозащитник и член Компартии США Кристофер Хелали.

«Главная фейковая новость о Российской Федерации в США — это утверждение, что Россия — государство-агрессор и стремится к военному завоеванию, например, Европы», — заявил он.

По словам Хелали, это — масштабный нарратив, наследие которого восходит к советским временам.

Ранее бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Штатам следует перестать пытаться учить Россию и осуждать ее, а вместо этого — принять вместе с ее культурой. По его словам, американцы никогда не воспринимали Россию в позитивном ключе, поскольку их с детства учили «ненавидеть большевиков».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии