Жителю Камчатки грозит 10 лет колонии за участие в экстремистской деятельности

Происшествия

46 Просмотры 0

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мая. /ТАСС/. Около 10 лет лишения свободы грозит осужденному жителю Камчатки за участие в деятельности экстремистского сообщества. Мужчина активно распространял криминальную идеологию, использовал незаконную символику, сообщили ТАСС в краевой прокуратуре.

По версии следствия, фигурант, будучи осужденным и отбывая наказание в ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю, являлся приверженцем запрещенного в Российской Федерации движения "АУЕ", активно распространял криминальную идеологию, использовал незаконную символику. Впоследствии он возглавил ячейку и управлял ею. Он же осуществлял сбор, учет и распределение денежных средств на финансирование незаконной деятельности.

"Он обвиняется по ч. 1, ч

2 ст. 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации). По данной статье ему грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщили в надзорном ведомстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии