УЛЬЯНОВСК, 26 марта. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали ранее судимого жителя Ульяновска, которых похитил через окно стоматологической клиники зубные импланты и денежные средства на общую сумму более 2,1 млн рублей. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе управления МВД России по региону.
"Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение многоуровневого здания, забравшись на третий этаж и разбив окно, откуда похитил металлический сейф, в котором находилось свыше 1,6 млн рублей наличностью, а также имплантаты стоимостью более полумиллиона рублей", - отметили в пресс-службе.
По информации управления МВД России по Ульяновской области, мужчина сбросил ящик с высоты, спустился по выступам здания и скрылся с места преступления. Чтобы запутать полицейских, он долго петлял по улицам города, где его действия попадали на различные камеры видеонаблюдения. После этого мужчина зашел в частный сектор соседнего микрорайона, где спрятал похищенное в укромном месте. На следующий день он, сменив одежду, забрал украденное и перевез на общественном транспорте в гараж, который принадлежал его умершему знакомому
Сотрудники подразделения уголовного розыска городской полиции установили личность подозреваемого и при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Ульяновской области задержали его по месту жительства. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Заволжского района областного центра.
Оперативники выяснили, что мужчина забрал часть наличных средств после вскрытия сейфа, а затем спрятал его в смотровой яме гаража. Большую часть денег, а также стоматологические импланты полицейские изъяли. Установлено, что за несколько дней до похищения мужчина приходил в клинику для детальной проработки плана похищения имущества.
Следственный отдел ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.
Комментарии