КУРСК, 24 июня. /ТАСС/.
Суд приговорил жителя приграничного Глушковского района Курской
области к 24 годам лишения свободы за незаконное хранение
взрывчатых веществ и взрывных устройств, госизмену. Об этом
сообщается в
Отмечается, что мужчина незаконно хранил бездымный порох, передавал иностранной разведке данные о местах дислокации, сосредоточения, маневрах, маршрутах передвижения военнослужащих, вооружения и военной техники, их количестве и видах, местах расположения линий связи и другой значимой информации о ВС РФ в районе участка государственной границы РФ в Глушковском районе Курской области.
"Приговором Курского областного суда Абрамов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1, ст. 275, ч
В пресс-службе добавили, что подсудимый незаконно приобрел и хранил ручные оборонительные гранаты дистанционного действия и взрыватели. Одну из гранат он в дальнейшем попытался применить при задержании, чем совершил посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего в целях воспрепятствования их законной деятельности, отметили в суде.
В судебном заседании Абрамов признал вину только в части хранения пороха, с иными инкриминируемыми ему деяниями не согласился. "Я планирую ознакомиться с материалами дела, протоколом судебного заседания и, естественно, обжаловать приговор в суд апелляционной инстанции", - сказал он во время интервью сотруднику пресс-службы суда.
Комментарии