Жительница ЕС пересела с машины на лошадь из-за роста цен на бензин

ИноСМИ

52 Просмотры 0

Француженка пересела с машины на лошадь из-за роста цен на бензин в ЕС

Фото: Helena Lopes / Unsplash

Жительница Франции пересела с машины на лошадь из-за роста цен на бензин в Европейском союзе (ЕС). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на телеканал BFMTV.

Владелица конюшни Клара теперь ездит на лошади за продуктами, в аптеку и даже возит на ней в школу сына. Она объяснила это тем, что на топливо для автомобиля у нее уходило 120 евро в неделю (11,1 тысяча рублей), а содержание лошади обходится всего в 12 евро (1,2 тысячи рублей).

Француженка заявила, что не намерена возвращаться за руль своей машины, пока бензин в стране стоит дороже двух евро (185 рублей) за литр.

Цены на топливо в Европе устремились вверх из-за того, что Иран перекрыл Ормузский пролив после атак США и Израиля. Как отмечают «Известия», цены на энергоресурсы уже выросли на 50-60 процентов.

В частности, 3 апреля сообщалось, что Германия столкнулась с резким скачком цен на дизельное топливо. Литр этого горючего достиг цены 2,346 евро.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии