Фото: Global Look Press
В в Донецкой народной республике (ДНР) местный житель помог российским штурмовикам, которые получили ранения, и не дал им погибнуть. Об этом рассказал боец с позывным Механик, его слова передает .
По словам военнослужащего, гражданский оставался в селе после его оккупации (ВСУ), оборудовав для жизни подвал. Туда же пришли и раненые российские бойцы. Мужчина приносил им воду, еду, а также перебинтовывал их раны.
Когда украинские военнослужащие покидали село, они забросили в подвал гранаты. «А этот гражданский рассказал: "Нас спасло только то, что в подвале я вырыл еще одну нишу, и мы туда спрятались"», — сообщил боец.
После того, как населенный пункт был освобожден, мужчину доставили в пункт временного размещения.
Ранее , что боец Харлампьев после ранения при атаке дрона ВСУ спас пострадавшего товарища и вынес его в укрытие.
Комментарии