Редакция сайта ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. /ТАСС/. Президент Киргизии Садыр Жапаров считает, что его встреча в Санкт-Петербурге с российским лидером Владимиром Путиным является хорошей возможностью для обсуждения двусторонних актуальных вопросов.
"Сегодня нам представляется хорошая возможность обсудить актуальные вопросы", - сказал он в начале переговоров с главой РФ.
Лидер Киргизии рассчитывает, что во время этой встречи стороны обменяются мнениями "по дальнейшему развитию кыргызско-российского двустороннего сотрудничества".
"Еще раз благодарю вас за теплый прием. Искренне благодарен российской стороне за оказанное нашей делегации теплое гостеприимство и радушный прием", - отметил Жапаров.
В Санкт-Петербурге помимо переговоров с Путиным Жапаров примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, неформальном саммите СНГ, а также в церемонии вручения ему премии имени Льва Толстого, которой он был удостоен вместе с президентами Таджикистана Эмомали Рахмоном и Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Комментарии