Зеленского предупредили о потере одного из главных европейских союзников

ИноСМИ

46 Просмотры 0

Филиппо: Возможная отставка Мерца сильно ослабит поддержу Зеленского в Евросоюзе

Фото: Yiannis Kourtoglou / Reuters

Возможная отставка канцлера ФРГ Фридриха Мерца сильно ослабит поддержку президента Украины Владимира Зеленского в Европейском союзе (ЕС). Об этом в эфире своего YouTube-канала предупредил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Против канцлера Мерца, который хочет еще больше обострить войну, выступили его же сопартийцы, призывая к отставке. Конечно, если его уберут, то Зеленский потеряет одного из своих главных сторонников в ЕС», — высказался политик.

Как отмечает Филиппо, непопулярность канцлера Германии и усталость жителей страны от его правления могут погрузить ФРГ в кризис, что осложнит поддержку Украины.

Ранее газета Bild со ссылкой на источники писала, что в руководстве Христианско-демократического союза (ХДС) обсуждают возможность замены Фридриха Мерца на посту канцлера другим политиком. Причиной недовольства стали медленные темпы правительственных реформ и исторически низкие рейтинги.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии